Решение коммерческих дизайн задач — это практическая стрельба

cover white transparent

У одного хорошего дизайнера, Никиты Иванова, я как-то прочитал фразу, о том что решение дизайн задач — это как биатлон, у вас одна попытка чтобы попасть в цель и куча соперников за спиной.

Я долго считал, что это очень точное описание, пока не узнал как считаются очки в практической стрельбе. И я понял, что это гораздо ближе к истине.

Сравнение с биатлоном, слишком идеалистично, во время проектов, все что может пойти не так, все пойдет не так, задача команды проекта за минимальное время, решить максимальное количество задач, с максимальной результативностью. Это реальная картинка того как все происходит в любом проекте, и кстати не только в дизайне.

А еще это созвучно с принципами ФФФ

Не бывает пути из точки А в точку Б, в лучшем случае мы придем к концу проекта в точку Б’, или Б’’’

Решение коммерческих дизайн задач — это практическая стрельба, необходимо за минимальное время, поразить максимальное количество из мишеней, с максимальной точностью.

Поделиться
Отправить
Запинить
Ctrl
1 комментарий
тот самый

Поспорю.
Есть масса гарных кастомщиков, и прочих творцов.
Но то что их творчество соосно со стрельбой . . .
Бр.

Антон Олейник

Я говорю исключительно о коммерческих проектах, когда у тебя есть ТЗ, дедлайн и все такое)

И суть в том, что все получается как в практической стрельбе, ты можешь стрелять быстро, но не очень точно и у тебя будет хороший хит фактор. Или можешь стрелять чуть медленнее, но тогда нужна очень высокая точность и совсем нельзя мазать, чтобы был хит фактор как в первом случае.

Популярное